Психология от и до • Прямые продажи • Психология отношений
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психология от и до • Прямые продажи • Психология отношений

Все о психологии от и до. Прямые продажи. Основы бизнеса прямых продаж. Тренинги и импекты.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей
Партнёры форума

Создать форум
















 

 Почему люди покупают?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2016-01-18

Почему люди покупают? Empty
СообщениеТема: Почему люди покупают?   Почему люди покупают? I_icon_minitimeПт Фев 12, 2016 7:59 am

Изначально покупки делятся на две категории: продуманные и импульсивные. Граница между этими покупками в большинстве случаев зависит от уровня дохода человека и его личными понятиями «дорого» и «не жалко». С одной стороны это абсолютно не значит, что человек для которого 1000р не деньги находясь в торговом центре покупает все подряд в этой ценовой категории, а с другой если произойдет «что-то» он вообще не парясь откроет кошелек и достав купюру это купит. Данное утверждение абсолютно верно и для людей с значительно более низкими заработками, только сумма отдаваемая за это «что-то» будет меньше.

Насколько человеку нужно то, что он покупает импульсивно?

А) Нужно – шел, увидел зажигалку в ларьке, вспомнил, что его закончилась и купил. Не увидел бы ее на прилавке или не было бы ларька по его маршруту, то и не было бы покупки, она была бы потом, но не сейчас.

Б) Не очень нужно – шел, увидел зажигалку с фотографией голой женщины на боковой стороне. Посмотрел в карман, там зажигалка, но мало газа. Подумал, что с голой женщиной прикольнее и 2я скоро кончится и купил. Вроде надо, но могло бы подождать. Но купил.

В) Вообще сейчас, в сей момент не нужно –

В.1) Шел человек, увидел зажигалку, своя кончилась, отдал деньги, но у продавца нет сдачи и ему предложили спички. Купил зажигалку и КУПИЛ СПИЧКИ. Они ему вообще не нужны, если кто-то скажет пригодятся, то пригодится может вообще все когда-нибудь. Они ему не нужны ни как имидж, ни как поджигатель сигарет, ни как удовольствие. Они ему вообще не нужны. Эта покупка есть разновидность REHESH, т.е. больше товара в одни руки, сделка после сделки. Но покупка состоялась.

В.2) Шел человек, увидел зажигалку, своя кончилась, встал в очередь. Подходит девушка и говорит, что у них новые сигареты стали выпускать, купите мол, попробовать. Девочка улыбается и в яркой одежде и весна. Купил и зажигалку и сигареты. Сигареты эти курить он не будет. Кинет в машине или отдаст кому-нибудь. Но купил. Об их покупке он вообще даже представить не мог. Но купил. Импульсивно захотел сделать хорошее.

В.4) Шел человек, увидел зажигалку, своя кончилась, встал в очередь. Звонит телефон, партнер по бизнесу говорит, что кончилась зажигалка и просит купить. Купил 2. Ему 2я не нужна и покупать он ее не хотел, и денег с партнера не возьмет а так отдаст. Но купил. Импульсивная покупка, импульс просьба другого

В.5) Шел человек, увидел очередь в табачный ларек, просто подошел, а там все покупают зажигалки по 5 штук. Подумал, встал в очередь и купил. Они ему не нужны сегодня, но раз все покупали, то и он купил. Импульсивная покупка на чувстве стадности.

В.6) Шел человек, раздался звонок. Звонила секретарь и сказала, что его партнер купил себе «ВОТ ТАКУЮ» зажигалку. Подошел к ларьку спросил а есть «ВОТ ТАКАЯ», сказали, что есть. Купил. Ему она не нужна, но чтоб отставать от партнера – никогда. Импульсивная покупка – имидж.

В.7) Шел человек, встретил друга, которго год не видел и еще год не увидит, встретил около ларька, а тот говорит, что все зажигалки на свете полное гавно, а вот он купил «ТАКУЮ» и она просто супер. В кармане 2 обычные зажигалки. Подошел к ларьку и тоже купил. Импульсивная покупка – совет друга

В.Cool Шел человек, который бросил курить. Позвонила жена сказала, что разбила его новую машину. Подумал, подошел к ларьку купил и сигареты и зажигалку выкурил сигарету и выкинул и то и другое. Успокоился поехал домой. Импульсивная покупка – стресс, который может быть плохим или хорошим.

В.9) Шел человек, хотел прикурить, споткнулся зажигалка упала в лужу. Плюнул, пошел к ларьку и купил. Импульсивная покупка – вдруг понадобилось.

В.10) Шла женщина. Увидела цветную зажигалку, посмотрела на туфли такого же цвета. Подошла и купила. Кинула в сумочку, где таких зажигалок еще несколько но других цветов. Импульсивная покупка – понравилось сейчас.

Наверно можно придумать еще много вариантов импульсивных покупок. На моем веку я знаю реальные истории из вышеперечисленных, где сумма покупки минимум на ноль или два ноля больше. Сумма не так важна до определенного предела, важен импульс.

Так вот, если кто-то задумывается зачем это человеку, который вроде готов купить и ему не хватает лишь ваших слов «БЕРИ ТЕБЕ ОНО НАДО», не парьтесь говорите эти слова спокойно и уверенно, а зачем ему это надо пусть думает сам, у него минимум 10 вариантов перечисленных мной, для того, чтобы оправдать свою трату денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://psicholog-ot-i-do.forum2x2.ru
 
Почему люди покупают?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Люди и цели
» ГЛАВА I "Почему Вы не получаете работу?"
» Почему так важно избавляться от негативных мыслей и не жаловаться на жизнь?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Психология от и до • Прямые продажи • Психология отношений :: Психология продаж :: ТРЕНИНГИ, ИМПЕКТЫ-
Перейти: