Психология от и до • Прямые продажи • Психология отношений
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психология от и до • Прямые продажи • Психология отношений

Все о психологии от и до. Прямые продажи. Основы бизнеса прямых продаж. Тренинги и импекты.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей
Партнёры форума

Создать форум
















 

 Что такое сознание?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2016-01-18

Что такое сознание? Empty
СообщениеТема: Что такое сознание?   Что такое сознание? I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2016 5:44 am

Обычно человек не задумывается над тем, что даёт ему возможность создавать мысленные образы, претворять их в жизнь впоследствии и как всё это происходит. В первую очередь потому, что скорость мысли настолько велика, что немногим удаётся улавливать каждую отдельную мысль. Во вторую — потому, что за каждой нашей мыслью стоит сила, которую мы используем в этом процессе, но о которой мало знаем. Хотя не стоит считать это незнание непреодолимой преградой — мы можем это изменить прямо сейчас, совместно исследуя третий принцип осознанности — Сознание.

И даже если у вас мелькнёт мысль, зачем мне это исследование, воспользуйтесь вот этим стимулом: чем глубже вы станете понимать эти три принципа ==> Ум, Мысль и Сознание, тем больше осознанности сможете привнести в свою жизнь.

Возможно вы видели документальный фильм производства EuropaCorp и Elzvir Films 2009 года «Дом», в котором рассказывается об экологическом состоянии нашей планеты. Фильм предоставляет нам возможность увидеть неповторимые пейзажи Земли с высоты птичьего полета. Красота этих пейзажей просто поражает. Но главное то, как далеко и чётко можно видеть, когда смотришь с достаточной высоты.

Некоторые гуру утверждают, что можно достичь предельной осознанности, многократно задавая себе вопрос: «Кто есть тот, что сейчас живёт мною?». Я не собираюсь рекомендовать кому-то практиковаться в этом, но, тем не менее, приглашаю вас сделать паузу и спросить у своего ума: «Кто есть тот, что сейчас живёт мною?»



Постановка этого вопроса самому себе обнажает интересные ракурсы:

того, кто задаёт вопрос (внутренний голос)
того, кто осознаёт звучание внутреннего голоса
того, кто даёт ответы на вопрос
того, кто замечает всё упомянутое выше
того, кто наблюдает за этим процессом и т. д.
Каждый из этих ракурсов — отражение вашего самосознания, вашего понимания. Напомню: сознание — это наша способность осознавать миры, которые мы создаём, используя мысль, и воспринимаем их так, как будто они реальны. С момента нашего осознания, мы начинаем размышлять над своей жизнью, используя сознание с тем, чтобы испытать те мысли, которые мы формируем в свою версию действительности.

Помните: мы не испытываем действительность напрямую. Мы получаем сведения с помощью наших пяти органов чувств, а потом Мысль формирует эти данные в «то, что, по-моему, находится там, вовне». Сознание преобразует наши мысли в жизнь...

наши восприятия действительности
наши фантазии
наши тревоги, беспокойства и волнения
наши надежды, мечты и стремления
Поток мыслей, текущий через наше бытие, преобразуется в жизнь нашим сознанием. Чем больше сознания мы вкладываем в мысль, тем более реальной она кажется.

Пример из моей жизни: большую часть жизни у меня была привычка тревожиться по всякому поводу. Я представлял себе, что обстоятельства могут сложиться не в мою пользу, и затем реагировал на эти грёзы так, будто они были реальными. По моим венам струился адреналин, когда я перебирал возможные пути выхода из злополучных сценариев, разрисованных Мыслью в моём уме. При этом я не реагировал таким образом на КАЖДУЮ мысль, а только на те, которые считал «реалистичными». Это были те мысли, в которые я вкладывал энергию. И чем больше энергии я вкладывал в них, тем масштабнее Сознание преобразовывало их в жизнь.

Сегодня я смотрю (слышу и чувствую) на всё это иным образом. Я всё также могу думать те же тревожные мысли, но теперь я признаю, что они всего лишь привычка. Фактически, как только я замечаю тревожную мысль, у меня сразу же срабатывает якорь, и я слышу сообщение: «Эта мысль порождена привычкой тревожиться, возникшей в далёком детстве». Оно напоминает мне, что мысль — это не действительность, это лишь то, куда я направляю своё сознание.



«Да», скажете вы, «но, что если то, о чём я волнуюсь, реально?»

Я бы ответил, что не имеет значения, реально или нет. Привычка волноваться производит более разрушительное воздействие на жизнь, чем любое внешнее событие вашей жизни, потому что она блокирует ваш доступ к своей естественной мудрости, как раз к тому, что поставляет вам решения по тем вызовам, которые бросает вам жизнь.

Привычки тревожиться и волноваться имеют добрые намерения, но эти намерения представляют собой неэффективные стратегии, когда речь заходит о жизненных подъёмах и спадах.

Представьте себе человека, который выиграл полностью оплаченную поездку на роскошный курорт, где удовлетворяются все его нужды, потребности и желания, но он проводит время в своём номере, просматривая видеофильмы о случавшихся на курортах несчастьях и катастрофах, только потому, что они «просто реалистичны». Как, по-вашему, позволит ли ему фокус на фантазиях о возможных кошмарах получить удовольствие от своего отдыха? Будет ли он трезво и эффективно действовать, случись «настоящее» происшествие?

Наша способность делать выбор касательно того, куда нацеливать своё сознание — это свобода нашей воли, воли изменить сознание. Но не только. Есть ещё кое-что. Сознание — это невероятный инструмент, используемый нами для того, чтобы преобразовывать наши мысли в жизнь. Сознание — это суть того, кто мы есть.

У вас есть имя, но вы — не ваше имя.
У вас есть руки, но вы — не ваши руки.
У вас есть тело, но вы — не ваше тело.
У вас есть мозг, но вы — не ваш мозг.
У вас есть мысли, но вы — не ваши мысли.
Вы — сознание. Тот/та, кто вы есть — это сознание. Сознание — это та бесформенная энергия, которая является самой сердцевиной вашей сущности. И так как она бесформенна, ничто из мира форм не может причинить ей вред, испортить как-то или травмировать.

Разве не замечательно знать это?

А почему всё это важно? Потому что... Ваше сознание — это самое реальное и постоянное в вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://psicholog-ot-i-do.forum2x2.ru
Аниксун
Admin
Аниксун


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2016-01-18

Что такое сознание? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сознание?   Что такое сознание? I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2016 5:44 am

Чем больше вы полагаетесь на мир вещей в плане надёжности и благополучия (я имею в виду мир банковских учреждений, долларов, автомобилей, партнёров, рабочих мест, имиджа и т. п.), тем ухабистее ваша дорога к тому, что вы ищите. Почему? Потому что, то, что я перечислил в скобках, и подобное этому — всё преходяще. Все формы изменяются и приходят в упадок — взгляните на лес, если сомневаетесь в этом. Поиск надёжности и благополучия в мире форм, в конце концов, всегда приводит к печальному результату и разочарованию.

Чем больше вы будете искать то, что постоянно (ваше сознание и поддерживающая жизнь энергия), тем больше надёжности и благополучия вы будете чувствовать независимо от внешних обстоятельств. Почему? Потому что ваша бесформенная сущность и есть источник вашей надёжности и благополучия. И чем глубже вы понимаете принципы УМА, МЫСЛИ и СОЗНАНИЯ, тем больше осознанности войдёт в вашу жизнь, тем больше надёжности, спокойствия, благополучия и мудрости вы испытаете в своей жизни.

К тому же, это облегчает создание тех внешних вещей и того опыта, которых вам хочется. Когда комбинация мысли и осознания, которую вы создаёте по той или иной ситуации, производит низкие вибрации (как при плохом настроении), вы принуждаете себя быть «самолётом на взлётной полосе». С этой «приземлённой» позиции вы не можете видеть далеко, у вас нет достаточной перспективы. Но чем выше расположение вашего духа, чем выше производимые вами вибрации, тем большей высоты вы достигаете, можете видеть ситуации намного чётче и понимать глубину того, что сказал некогда один мудрый человек: «Как только вы понимаете, что ни в чём не нуждаетесь, вы свободны иметь всё, что хотите».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://psicholog-ot-i-do.forum2x2.ru
 
Что такое сознание?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Манипуляция сознанием. Как изменить сознание – как им манипулировать?
» Что такое НЕГАТИВ,как к нему относиться и что с ним делать.
» что такое технология 5 шагов 8 ступеней в прямых продажах и как это применить в бизнесе. Техника продаж 5 этапов продавца.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Психология от и до • Прямые продажи • Психология отношений :: Психология личности :: Изменение сознания-
Перейти: